Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск с рабочим визитом посетила делегация из Гаагской Школы Гостеприимства

Это одно из ведущих учебных заведений мира, стратегический партнер СКФУ в проекте подготовки профессионалов для  туркластера Северного Кавказа.

Директор консультационно-тренингового департамента Гаагской школы Марко Тен Хоур и директор департамента связей с предприятиями Сандер Аллегро с интересом ознакомились с возможностями пятигорского  филиала СКФУ, факультета туризма, сервиса и пищевых технологий, где готовят специалистов в сфере гостиничного дела, технологии и организации общественного питания, туризма и сервиса.

В поездке также принял участие заместитель генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Святослав Вильк, гостям из Голландии он рассказал о развитии горнолыжных и СПА-курортов на Северном Кавказе, подробно описал дальнейшие планы по развитию первого масштабного проекта компании  - «Архыз-парк».  

- Отрасль, инвесторы нуждаются в высококвалифицированных кадрах, - подчеркнул Святослав Вильк. -  СКФУ провел международную экспертизу образовательных программ по обучению персонала, без которой невозможен прогресс. Университет  предоставляет будущим специалистам лучшие возможности, практику.

Начальник отдела по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставропольского края Евгений Ступников рассказал о развитии туризма в регионе и подробно остановился на КМВ – знаменитом бальнеологическом и СПА-курорте России.

В свою очередь гости  показали презентацию Гаагской школы гостеприимства, рассказали о ее истории, принципах обучения и международных связях.

Как сообщают  в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, итогом встречи стала договоренность о проработке механизмов сотрудничества в процессе создания «Школы кавказского гостеприимства». Также обозначена возможность подписания протокола о намерениях в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»