Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск занял четвертую строчку рейтинга самых бюджетных курортов для отдыха с семьей в выходные

Топ-15 составлен по версии портала для путешественников Travel.ru. При расчете бюджета семейного отдыха учитывались стоимость проживания в выходные в гостинице на троих, обеда в недорогом кафе и экскурсии к популярной местной достопримечательности.

На первом месте рейтинга - Керчь с бюджетом отдыха 2 446 рублей в день. Вторую строчку занимает Феодосия (2 882 рублей), замыкает тройку лидеров Туапсе (3 150 рублей).

На четвертой позиции - Пятигорск. «Благодаря разнообразным источникам, бьющим вокруг горы Машук, Пятигорск заслужил статус природного музея минеральных вод. Культурной и исторической составляющей города является Государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова. Здесь поэт провел последние месяцы жизни и создал несколько своих шедевров. Бюджет поездки в Пятигорск составит 3 200 рублей», - говорится на сайте Travel.ru.

В список мест для бюджетного семейного отдыха вошли также Севастополь, Анапа, Ейск, Евпатория, Геленджик, замыкает первую десятку Ялта. На одиннадцатом месте рейтинга - поселок Листвянка Иркутской области (берег Байкала), далее расположились Приозерск, Сочи, Истра и Плёс.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»