Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Не оставят в беде

Фонд «Будущее Пятигорска» продолжает помогать нуждающимся. Так, в доме многодетной семьи Донцовых появился большой двухкамерный холодильник.

В наше время нередки случаи, когда детей воспитывает один из родителей, и чаще всего это женщина. Но бывают ситуации, когда весь груз ответственности ложится на мужчину. Такая ситуация произошла в семье Александра Донцова, после смерти жены он в одиночку воспитывает троих детей - дочку и двух сыновей.

Обстоятельства сложились таким образом, что многодетному отцу пришлось съехать с прежнего места жительства и поселиться в крохотном однокомнатном доме (24 кв. м.), условия проживания в котором не соответствовали общепринятым нормам.

- То, что мы увидели здесь первый раз, повергло нас в шок. Мы сразу же приняли решение взять семью под социальный патронаж, - рассказала заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения г. Пятигорска Стелла Сафонова. - Сотрудники Центра нашли спонсоров, на нашу просьбу о помощи сразу же откликнулись несколько организаций. Мы обратились к Главе города Пятигорска Льву Травневу и ремонтные работы были благополучно завершены.

Сейчас уюту и порядку в небольшом доме позавидует любая домохозяйка. Помощь и взаимовыручка - главный принцип семьи Донцовых: отец зарабатывает деньги, старший сын Владислав готовит обеды, дочь Марианна вместе с младшим братом следит за чистотой.

Не смотря на скромную зарплату грузчика, Александр Донцов старается покупать ребятам все необходимое. Из техники, помогающей в быту, в доме есть телевизор и стиральная машина. А теперь фонд «Будущее Пятигорска» преподнес многодетной семье подарок, которого им очень не хватало на кухне - большой двухкамерный холодильник.

- К нам обратились сотрудники городского Центра социального обслуживания населения с просьбой о помощи Донцовым. Решение фонда было положительным. Члены правления откликнулись с удовольствием, и мы приобрели холодильник, - отметила директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская.

Глава семейства выразил благодарность всем, кто не оставил его в беде и протянул руку помощи.

- Я безумно благодарен тем, кто нам помогает и поддерживает в трудную минуту. Дети в моей жизни - это большая радость, я их очень люблю. Ради них я готов пройти еще множество испытаний, лишь бы только они были счастливы и здоровы, - не скрывая эмоций, признается Александр Донцов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»