Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Потенциал города-курорта Пятигорска представили в рамках рекламно-информационного тура

В конгресс-холле гостиницы «Интурист» состоялось официальное открытие инфотура «Город-курорт Пятигорск – столица СКФО», участниками которого стали представители туроператоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа и Ставрополя.

На открытии гостей приветствовали: начальник Управления экономического развития администрации города Пятигорска Константин Шапран, директор Департамента регионального управления ОАО «Курорты Северного Кавказа» Андрей Клименко, начальник отдела по развитию туристской деятельности Министерства культуры Ставропольского края Евгений Ступников, а также руководитель конгресс-отеля «Интурист» Дмитрий Богданов.

- Наша задача показать туроператорам всех регионов страны туристические и рекреационные возможности бальнеологического курорта Пятигорска, всесезонного горного курорта «Архыз», и, конечно же, увеличить поток внутреннего и въездного туризма, - отметил Константин Шапран.

Создание комплексного представления о возможности организации на территории полноценного отдыха, совмещающего оздоровительное лечение с культурным, познавательным, этнографическим и спортивным туризмом, также является одной из главных задач инфотура.

Таким образом, в течение двух последующих дней для участников мероприятия запланированы обзорные экскурсии по городу Пятигорску, осмотр санаториев и гостиниц, посещение источников минеральных вод и достопримечательностей, подъем по канатной дороге на вершину горы Машук, а так же ознакомительная экскурсия и осмотр отельной базы на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз».

- Сегодня туризм курортов Ставропольского края достаточно динамично и активно развивается. По итогам 2014 года край принял 1 миллион 260 тысяч туристов. Из этого показателя более 80% принимает территория Кавказских Минеральных Вод. Что касается Пятигорска, турпоток в санаторно-курортные комплексы города за последние полгода увеличился на 7,6% в сравнении с показателями прошлого полугодия, - такие цифры привел в своем выступлении Евгений Ступников.

Другие не менее интересные факты и данные о курортах КМВ гости инфотура узнали из видеоролика, который был представлен в рамках официального открытия мероприятия.

Закрытие тура, встреча с организаторами и подведение итогов состоится 23 августа в 14:00 в конгресс-холле гостиницы «Интурист» (1 этаж).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»