Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Пятигорск приглашает на субботник! Сделаем город чистым и нарядным к своему Дню рождения

В эту субботу, 5 сентября в Пятигорске состоится субботник. Масштабная уборка столицы округа приурочена к 235-летию города. На субботник выйдут тысячи горожан, среди которых будут и коллективы предприятий, и администрация Пятигорска, и студенты, и школьники.

В общественном транспорте, образовательных учреждениях, крупных торговых точках размещены напоминания с призывом сделать родной город чище.

Все, кто готов посвятить субботний день родному городу и своим участием поддержать Акцию чистоты, могут приобщиться к уборке территории Новопятигорского озера. Заявки на участие в субботнике принимают в территориальной службе микрорайона “Новопятигорск-Скачки” (ул. Февральская,180, тел.: 98-62-57, 98-54-93).

Не осталась в стороне и молодежь Пятигорска, которая в социальных сетях запускает эстафету – #ЯИдуНаСубботник, #СубботникПятигорск.

Приглашаем всех желающих присоединиться к этой интернет-акции.
Делайте фотоотчеты территорий, за которые вы будете отвечать на субботнике: фотографируйте и показывайте, что было до уборки и как стало после.

По уже сложившейся традиции, на следующий день после субботника, 6-го сентября на главной площади города будут раздаваться воздушные шары со словами благодарности за участие в субботнике.

 Давайте все вместе учиться уважать чужой труд и не мусорить в родном городе. Пятигорск должен быть чистым!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»