Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Флаг-символ 235-летия Пятигорска поднят на восточной вершине Эльбруса

Экспедиция в Северное Приэльбрусье, увенчавшаяся подъемом на высочайшую вершину Европы, состоялась в канун торжеств, посвященных 235-летию столицы Северо-Кавказского федерального округа.

В состав группы покорителей Эльбруса вошли депутаты Думы города Пятигорска. Участники экспедиции целую готовилась к марш-броску в высокогорьях Кабардино-Балкарии, и буквально вчера, 9 сентября, восточная вершина Эльбруса альпинистами была покорена.

- Это восхождение мы посвятили знаковой дате, которую наш город отметит в ближайшие дни. Погодные условия были непростыми – ураганный ветер, снег, временами почти нулевая видимость, но высоту мы взяли, - поделился пятигорский депутат Алексей Раздобудько. – На вершине был развернут специально изготовленный флаг с символикой Пятигорска. Он будет передан на хранение в Думу города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»