Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На Ставрополье стартует 2-я Школа актива учащейся молодежи «Достижения»

Лидеры первичных отделений Союза Молодёжи города Пятигорска представят на ней работы по направлению государственной молодежной политики столицы СКФО.

Школа актива проводится в целях создания условий для максимального включения учащихся в проекты и программы Российского Союза Молодёжи. В частности,  для оказания помощи в создании, становлении и развитии первичных групп «Союза молодёжи Ставрополья» и органов ученического самоуправления в образовательных учреждениях края.

Школа актива «Достижения» пройдёт в  Ставрополе на базе ДОЛ «Лесная поляна». В программе предполагаются обучающие, культурно-массовые, ценностно-ориентированные мероприятия, семинары, круглые столы, заседания дискуссионных клубов, деловые игры, «кейсы».

За 4 дня Школа актива соберёт более 460 лучших представителей учащейся молодёжи края, планирующих реализовать себя в развитии деятельности органов ученического самоуправления и общественных организаций, первичных отделений РСМ.

Ребята примут участие в образовательных курсах по направлениям:

  • реализация молодёжной политики в Ставропольском крае и СКФО;
  • развитие органов ученического самоуправления;
  • основы проведения качественной избирательной кампании по выборам президентов органов УСУ в 2013\2014 учебном году;
  • личностный рост, эффективность, развитие лидерского потенциала, организация массовых мероприятий, социальное проектирование.

Участников ждет встреча с председателем комитета Ставропольского края по делам молодёжи, министром образования Ставропольского края, министром культуры Ставропольского края, председателем избирательной комиссии Ставропольского края, депутатами и общественно-политическими деятелями федерального и краевого уровней.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»