Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лев Травнев: Проектный подход к решению городских проблем доказал свою эффективность

В столице СКФО прошла XXIV конференция Пятигорского местного отделения партии «Единая Россия».

В работе форума приняли участие делегаты от 9 первичных отделений партии, члены фракции «Единая Россия» Думы Пятигорска, депутаты краевого парламента, а также представители общественных организаций и СМИ.

О деятельности Пятигорского местного отделения партии, реализованных проектах и намеченных перспективах однопартийцам напомнил секретарь городского политсовета, член Президиума регионального политического совета «Единой России», Глава Пятигорска Лев Травнев.

Он отметил: нынешняя конференция проходит в насыщенное событиями время. Страна вынуждена решать – и решать немедленно – важнейшие задачи международной политики, реформирования экономики и социальной сферы, укрепления безопасности, повышения эффективности власти. Федеральный курс на серьезные и качественные преобразования во многом определяет жизнь Ставропольского края и Пятигорска в частности.

- Сегодня даже самые убежденные скептики констатируют, что Россия стала сильнее, вернула себе лидерские позиции на мировой политической арене, и в полной мере способна отстаивать свои интересы и истинный суверенитет, - подчеркнул Лев Травнев. - Безусловно, в обществе сохраняется множество проблем, но важно помнить, что именно «Единая Россия» является не только автором, но и реализатором всех позитивных перемен последнего десятилетия.

Быть проводником государственной политики в масштабах города, импульсом консолидации общества – так обозначил Глава Пятигорска основную задачу местной партийной организации. 

- С первых дней работы наша команда взяла за основу «проектный подход» к решению проблем: задачи ставятся системно, комплексно, с точечным привлечением ресурсов. Такая модель работы уже дает достойные результаты: нам удалось поднять уровень оснащения медицины, образования, культуры, городского хозяйства, заложить фундамент для развития всех ключевых сфер жизнедеятельности Пятигорска, - отметил Глава окружной столицы. - Сегодня мы готовы активно работать с гражданскими инициативами, готовы помочь горожанам реализоваться, почувствовать свою причастность к истории любимого города, пройти путь от хорошей идеи до полноценно реализованного эффективного проекта.

В качестве конкретных примеров таких инициатив Лев Травнев привел масштабный проект поддержки казачества, инициативу «СтоЛица мастеров» и др.

В 2016 году Пятигорску предстоит избрать новый созыв городской Думы. В этой связи необходимо, прежде всего, обеспечить эффективную и оперативную работу общественных приемных, убежден Глава.

Приоритеты в работе партийцев остаются прежними: социальная защита, сохранение и развитие курортной специфики, акцент на сохранение исторического наследия и развитие культурной жизни, рост экономики, качественная работа городского хозяйства.

- Мы видим свое предназначение в том, чтобы быть силой, способной мобилизовать все ресурсы города на благо его жителей, - резюмировал Глава Пятигорска.

Позитивно оценили деятельность местного партийного отделения и городской власти в целом исполняющий полномочия секретаря Ставропольского регионального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов, депутат краевого парламента Валентин Аргашоков и председатель Общественного совета Пятигорска, заместитель секретаря Пятигорского отделения партии Александр Горбунов.

Кроме того, партийцы приняли в свои ряды несколько новых членов, внесли изменения в состав городского политсовета и избрали 15 делегатов на очередную конференцию Ставропольского регионального отделения «Единой России». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»