Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Участие, поддержка и тепло – бесценны

Фонд «Будущее Пятигорска» приобрел инвалидную коляску для пенсионерки Галины Бедненко. 

Учитель русского языка и литературы, педагог начальных классов, отличник народного просвещения, почти полвека Галина Петровна посвятила школе. Работала в СОШ №28, Гимназии №11, перед выходом на  пенсию – в школе №5.

«Болеть некогда, у меня конец учебной четверти», - такую фразу близкие Галины Бедненко слышали нередко.

В мае Галина Петровна перенесла инсульт, отказали ноги.  Активной и всегда позитивно настроенной, привыкать к роли  лежачей больной ей было крайне не просто.

Дочь Галины Петровны Светлана Пшеничникова обратилась за помощью  к  Главе Пятигорска Льву Травневу. Реакция была оперативной:  уже через несколько дней представители благотворительного фонда «Будущее Пятигорска» привезли в дом Бедненко инвалидную коляску.

- Важно, что мы не остались один на один с нашей семейной проблемой, людская отзывчивость и поддержка делают жить светлее, - убеждена Светлана.

Легкая, компактная и простая в управлении коляска  позволит Галине Петровне не только самостоятельно передвигаться по дому, но и выезжать во двор, общаться с соседями.  

По словам директора фонда  «Будущее Пятигорска» Галины Вишневской, оказывать  такого рода адресную поддержку пятигорчанам, остро в ней нуждающимся, удается 10-15 раз в год. В приоритете – помощь инвалидам, ветеранам, одиноким пенсионерам, больным детям.

–  Начиная с 2007 года Фонд  занимается культурными и спортивными проектами,  праздничными мероприятиями  и волонтерским движением.  Мы вручаем детские коляски семьям, в которых родились двойни, активно взаимодействуем с Советом ветеранов, реабилитационным центром «Живая нить» и Женсоветом,  участвуем в городском благоустройстве. Но когда возникает необходимость быстро и «точечно» помочь тому, кто оказался в беде – откладываем все дела. В центре внимания   – Человек, его жизнь, здоровье. Иначе все остальное бессмысленно, - считает Галина Вишневская. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»