Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В столице СКФО проходит Международный фестиваль воздухоплавания

15 сентября в 19.00 в парке имени Кирова (р-н озера) состоится феерическое ночное шоу в рамках проведения XV Международного фестиваля воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России 2013». В мероприятии примут участие 10 экипажей из городов России и Польши, сообщает оргкомитет спортивного мероприятия.

Организатором соревнований выступает администрация города Пятигорска, при поддержке Министерства курортов и туризма Ставропольского края.

Спортивно-показательные полеты будут проводиться ежедневно в утреннее время с 10 по 15 сентября. Программа Фестиваля включает в себя спортивную борьбу, которая развернется в небе городов-курортов Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Лермонтова и Железноводска. Ряд упражнений будет проведен в горных ущельях вблизи Кисловодска и в районе гор Бештау, Железная, Развалка, Медовая, Шелудивая.

Как отмечают организаторы, место проведения мероприятия выбрано не случайно - уникальный ландшафт региона позволяет проводить сложные и зрелищные полеты воздушных шаров.

Закрытие фестиваля (15 сентября в 19.00, парк имени Кирова) ознаменуется награждением, а призом победителю станет переходящий Кубок и золотой перстень с бриллиантом и надписью «Пятигорск-2013».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»