Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Новую книгу представил читателям известный пятигорский журналист и краевед Вадим Хачиков

Не учебник, не путеводитель, не энциклопедия, а признание в любви к родному городу – так  говорит о ней автор.

История уличных часов, цветочного календаря, памятников, храмов, микрорайонов, проспектов, а также особенности погоды и динамика современной жизни Пятигорска – все это найдет читатель на страницах книги  «О любимом Пятигорске». Презентация издания прошла в центральной городской библиотеке имени  Горького.

Первый тираж небольшой – 150 экземпляров, в скором времени выйдет еще 100. Приобрести книгу  можно в Государственном музее-заповеднике М. Ю. Лермонтова и нескольких книжных магазинах Пятигорска, будет доступна она и  в библиотеках.

Вадим Хачиков  - заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат  премии имени Г. Лопатина, автор  порядка 30 книг,  документальных фильмов, телевизионных передач,  многих газетных публикаций о горах и степях Северного Кавказа, о прошлом и настоящем Кавминвод и о людях, оставивших значимый след в истории региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»