Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В столице округа начал функционировать Центр поддержки собственников помещений многоквартирных домов

Повышение правовой грамотности собственников помещений в многоквартирных домах в части жилищных прав и законных интересов – приоритетное направление новой структуры.

Центр образован  при МУ «УАС и ЖКХ администрации города Пятигорска» с 28 октября 2015 года.

В состав Центра поддержки собственников вошли сотрудники администрации и Думы Пятигорска, председатель городского общественного совета «ЖКХ – Контроль», представитель Управления СК по строительству и жилищному надзору, а также  управляющие компании. Свою деятельность Центр осуществляет на безвозмездной основе.

- Данное направление – живое и актуальное. Мы ежедневно отслеживаем изменения на законодательном уровне, чтобы предоставлять  гражданам достоверную, оперативную и ясную информацию, - отметил начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска Евгений Пантелеев.- Мы стремимся не просто оказывать информационно-разъяснительную работу, а делать это на общедоступном языке без специализированных терминов и определений.

В компетенцию работников Центра также входит организация совещаний и семинаров  с участием собственников жилья  по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства и иным проблемам в данной сфере.

Получить консультационную поддержку в Центре поддержки собственников жилья  может любой желающий в администрации города Пятигорска в кабинете № 504 каждый вторник и среду с 14.00 до 17.00.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»