Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Казаки горячеводской общины разработали новый туристский маршрут для гостей и жителей Пятигорска

Презентация проекта состоится 21 декабря в 15:00 на базе конно-спортивного комплекса поселка Горячеводский (ул. Луначарского, 69).

Здесь гостей познакомят с бытом,  культурой и традициями казаков (экскурсию проведет преподаватель казачьих дисциплин пятигорской кадетской школы № 19 Вера Труфанова), каждый сможет посетить конюшню, подворье и казачий курень, построенный на средства горячеводской общины, увидеть настоящую русскую печь, казачью справу и предметы казачьего быта, многие из которых являются настоящими музейными экспонатами.  

Кроме того, любой гость казачьего праздника сможет принять участие в обряде сватовства, попробовать  блюда казачьей кухни и оценить исполнительское мастерство артистов народного ансамбля «Горячеводские казаки».  

Для участия в мероприятии приглашены Советник председателя Совета по делам казачества при Президенте РФ, председатель комиссии по развитию Кавказских Минеральных Вод Общественной палаты Ставропольского края Виталий Михайленко, генеральный директор ООО «Машук» Татьяна Чумакова, директор Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова Ирина Сафарова, директор краеведческого музея Пятигорска Сергей Савенко и другие. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»