Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорский вуз стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие

Итоги конкурса подведены в городе Владимире, где собрались представители крупнейших вузов России. Первое место в конкурсе за организацию работы по целому комплексу параметров занял Пятигорский государственный лингвистический университет.

Учредителями конкурса выступили Министерство образования и науки РФ совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ. Конкурс призван выявить лучшие практики организаций высшего образования на территории страны по содержанию и функционированию студенческих общежитий. Учитывается создания условий для саморегулирования студентами социальных, жилищных и бытовых вопросов, а также формирования условий здорового образа жизни и для занятий спортом.

В активе ПГЛУ – пять студенческих общежитий, в которыхпроживают более 1800 иногородних студентов, магистрантов и аспирантов очной формы обучения. Большая часть общежитий вуза находится на территории студенческого городка, рядом с главными учебными корпусами,, спортивными залами и площадками, столовой и студенческим кафе.

Очень активно ведут свою работу и студенческие советы общежитий, которые систематически проводят различные конкурсы и соревнования: на самую уютную комнату, на лучшее приготовленное блюдо, на лучшее общежитие.Достоверным индикатором высокого уровня сотрудничества, уважения и взаимной симпатии студентов разных национальностей и религий в поликультурной среде ПГЛУ является ее бесконфликтность, отмечаемая все последние годы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»