Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Глава Пятигорска поздравил с наступающим Новым годом маленьких пациентов Детской городской больницы

То, что предновогодние дни ребята проводят не дома, а в больничных палатах – вовсе не повод оставаться без подарков и настоящего праздничного настроения!  Поэтому сегодня три десятка мальчишек и девчонок, проходящих   стационарное лечение в больнице, собрались в актовом зале,  чтобы встретить Деда Мороза и  Снегурочку, сверхактивную Машу и терпеливого Медведя. Прибыла  на утренник и делегация гостей из администрации города во главе со Львом Травневым.  

Перед вручением долгожданных подарков  - новогоднее представление у ёлки, организовать которое по традиции помог коллектив детского сада №39.   Стихи, песни, загадки, приключения, игры и  финальный хоровод, в котором с энтузиазмом кружились нарядные Гномы и Волки, Зайцы и Супергерои, Принцессы и Обезьянки.

Сейчас в Детской больнице  стационарное лечения проходят 60 маленьких пациентов. Не всем удалось попасть на утренник: кому-то не позволило самочувствие, а кто-то просто еще слишком мал для таких «светских раутов». Но сладкие подарки и заряд хорошего настроения сегодня получит каждый. Ведь Новый год – общий праздник: для больших и поменьше, школьников и детсадовцев, здоровых и выздоравливающих. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»