Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Большая культурная программа ожидает пятигорчан на рождественских праздниках

Концерты и ярмарки, спектакли и мюзиклы – все это жителям и гостям города в течение 3 дней подарит открытый фестиваль традиционного творчества в Пятигорске «Рождественские встречи – 2016».  

В фестивале примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы, отдельные исполнители, учащиеся музыкальных и воскресных школ, художники и народные умельцы, творческие объединения.

Фестиваль «Рождественские встречи - 2016» в Пятигорске, посвященный светлому и искреннему празднику – Рождеству Христову, в этом году отметит свой первый юбилей. За 5-летний срок из скромного мероприятия он вырос в большой благотворительный проект «Православные храмы Ставрополья».

Торжественное открытие «Рождественских встреч» состоится 7 января в 11.00 в концертном зале ГДК № 1,где выступят яркие творческие коллективы и отдельные исполнители Северокавказского и Южного федеральных округов. Зрители смогут насладиться талантливым исполнением вокалистов, театралов, хореографов и инструменталистов. Концерты соберут не только талантливых артистов, они объединят людей, в чьих сердцах живет радость и любовь, и кто готов поделиться частичкой своего тепла.

В ходе Фестиваля в 14.00 в ГДК №1 Театр кукол детской художественной школы города Пятигорска подарит зрителям волшебную сказку «Русский балаган». Для молодого коллектива рождественский фестиваль станет первым большим выступлением и началом творческого пути.   

На второй площадке фестиваля, в ЦГБ им. М. Горького, 7 и 8 января пройдет благотворительная ярмарка «Жар-птица» сучастием мастеров народного и изобразительного искусства.

Вечером 7 января, в  18.00, на главной площади города для малышей и их родителей устроят грандиозное представление «Рождественские забавы».

В рамках второго дня «Рождественских встреч» пройдут рождественские концерты и благотворительный сеанс захватывающего мюзикла для всей семьи  «Царства ночи».

Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей состоится 9 января в 12.00 в ГДК № 1.

А в 19.00 в этом же концертном зале жителей и гостей города ждет большой благотворительный концерт с участием звезд российской эстрады Прохора Шаляпина и Дмитрия Бикбаева. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»