Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Отдых россиян на Кавминводах - на льготных условиях?

Ростуризм предложил ввести налоговые льготы за отдых в России для увеличения числа россиян, отдыхающих в стране. Ведомство предлагает дать возможность соотечественникам раз в три года летать по льготным ценам на российские курорты, прежде всего в Сочи и на Кавказские Минеральные Воды, сообщает агентство ТАСС.

Для роста внутреннего турпотока Ростуризм также предлагает предоставлять туроператорам государственные субсидии на внутренние чартерные перевозки в начале и в конце сезона, когда наиболее вероятны проблемы с загрузкой курортов.

Ведомство предлагает ввести для всех российских курортных объектов размещения налоговые льготы в низкий сезон, а также освободить новые отели от налогов на землю и имущество в первые три года с момента открытия. 

Обеспечить на российских курортах прямое замещение пляжного отдыха в Египте и Турции пока невозможно, однако туристические кластеры России могут предложить альтернативные виды отдыха, говорится в материалах ведомства. Заменой пляжному отдыху в низкий сезон могут стать культурно-познавательный, активный (в том числе горнолыжный), лечебно-оздоровительный и событийный отдых, а также круизы и автотуризм.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»