Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Каникулы - не повод для безделья!

Пятигорский Центр детско-юношеского туризма и экскурсий открывает сегодня Второй этап краевого кубка по спортивному туризму. Соревнования собрали более 100 участников, вместе с пятигорчанами в личных и групповых зачетах выступают  спортсмены из Ставрополя, Зеленокумска, Кисловодска и Михайловска.

Напомним, Кубок Ставропольского края по спортивному туризму проводится в четыре этапа: два проходят на полигонах, два -  в спортивных залах.

Начало января – время второго этапа, и в этом году  впервые краевые соревнования пройдут в зале Учебно-тренировочного комплекса МЧС России.  Он построен и оборудован специально для подготовки спасателей к работе на высоте и в горных условиях.

Состязания проходят в нескольких возрастных категориях  на дистанциях 2-го  и 3-го  классов  в дисциплинах «дистанция-пешеходная-связка», «группа» и в личном зачете.  

 8 января, согласно программе соревнований, запланированы тренировочные занятия,  завтра участникам предстоит выступить в связках и личных дисциплинах, а 10 января – в групповых состязаниях. В тот же день состоится общее  подведение итогов и закрытие соревнований. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»