Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорск вошел в десятку самых популярных российских курортов

Топ-10  составлен по версии туристического сервиса Travel.ru.

Специалисты  выяснили, какие направления для путешествий по России наиболее популярны у самостоятельных путешественников в начавшемся году. Рейтинг составлен на основе информации о количестве мест, забронированных в  гостиницах  с 11 января по 31 декабря 2016 года.

По данным  портала Travel.ru, число ранних броней путешествий по России для поездок в 2016 году превышает число броней поездок за рубеж в соотношении 55% к 45%.

Рейтинг самых популярных у туристов  российских городов  возглавляет Санкт-Петербург.

Что касается курортных городов, самым востребованным (и самым дорогим)  в этой категории оказался Сочи. Также в первую десятку вошли Ялта,  Геленджик, Коктебель, Светлогорск, Ейск, Пятигорск, Анапа, Туапсе и Евпатория. 

Таким образом,  в  топ-10 находятся пять курортов Краснодарского края,  три - Крыма,  по одному - Калининградской области и Ставрополья.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»