Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорская акция «Поделимся теплом»: сладости на Крещение - воспитанникам школы-интерната №27

Накануне Крещения Господня в учреждении, где обучаются ребята, имеющие проблемы со слухом, царила атмосфера праздника, а в воздухе витал аромат сладкой выпечки.

Гостями школы-интерната стали настоятель Покровского Храма, руководитель молодежного отдела Пятигорской Епархии, священник Илия Яковенко вместе с молодежью отдела, студенты ПГЛУ и благотворители из кулинарного дома «Алина» поселка Иноземцево. Делились не только душевным теплом, добрым словом и настроением. Ребятам привезли сладкие подарки, в том числе, свежайшие булочки к полднику.

На сегодняшний день в интернате обучается 128 детей. Учащиеся подготовили для гостей ответные подарки и небольшой концерт, который тронул зрителей до глубины души искренностью и особым старанием. Ведь детям с потерей слуха совсем непросто петь, танцевать и читать стихи. Оттого, наверное, каждое выступление было эмоциональным вдвойне и получало не меньший отклик из зала.

Напомним, общественное благотворительное  движение начало готовиться к оказанию поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и одиноким старикам еще до новогодних праздников. На счету активистов - посещение пятигорской больницы, помощь Покровскому Храму в организации Рождественского праздника. За 2 недели на благие дела было собрано более 52 000 рублей. В итоге удалось подарить частичку тепла множеству одиноких людей, детей и их родителей.

Кроме того, продолжается акция «Накорми голодного». Каждую субботу в Покровском храме Пятигорска проводятся бесплатные обеды для всех нуждающихся: малоимущих, одиноких. Тем же, кто не может выйти из дома, труженики храма привозят продукты домой. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»