Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Депутат краевой Думы Валентин Аргашоков отчитался перед пятигорчанами о проделанной за год работе

На встречу с депутатом в общественную приемную «Единой России» пришли общественники, представители Совета ветеранов, руководители учреждений культуры и актив домовых комитетов.

За весь минувший год таких собраний было проведено 24, в рамках личного приема граждан к депутату Аргашокову обратилось более 200 пятигорчан, и практически для всех озвученных проблем оперативно найдено то или иное решение: наказы выполнены, меры приняты, разъяснения даны, предложения взяты в разработку.

Во многом благодаря усилиям Валентина Аргашокова удается привлекать и эффективно расходовать средства вышестоящих бюджетов 

Так, в 2015-м году отремонтирован седьмой этаж в хирургическом корпусе Центральной клинической больницы. Оказана помощь в проведении ремонтных работ пятигорскому роддому, госпиталю ветеранов, поликлинике в поселке Энергетик.

Были направлены средства на ремонт городских школ, восстановление дорог, помощь детским садам «Буратино», «Белочка» и «Аленький цветочек», на поддержку общественных организаций Пятигорска - Женсовета и Совета ветеранов.

Не остались без внимания и учреждения культуры.

- Это зачастую самое «обиженное» направление, культуру финансируют по остаточному принципу, и денег всегда недостаточно. Однако мы не опускаем руки, стараемся решать самые острые проблемы, - подчеркнул Валентин Аргашоков. - И есть результат - отремонтированы полы в Центральной Горьковской библиотеке, новые окна установлены в районной библиотеке Горячеводска, стойка-кафедра для обслуживания читателей появилась в филиале городской библиотеки №3 (ул. Московская), Прошли ремонты и в сельских домах культуры - в поселке Нижнеподкумском и станице Константиновской.

Осенью отметило новоселье городское отделение Всероссийского общества слепых - помещение, в котором разместилась организация, было отремонтировано при активном содействии Валентина Аргашокова.

Давняя дружба связывает Валентина Габединовича с пятигорским детским реабилитационным центром «Живая нить», а также с яркой и многообещающей командой юных КВНщиков из Нижнеподкумского - «Пятигорской четверкой».

- Большой ремонт дорог прошел, и улучшения заметны не только в центре, но и на периферии - в частности в поселке Горячеводском, где подобного обновления дорожной сети не было уже лет 20, - отметил Валентин Аргашоков. - Вообще бюджетные средства должны распределяться пропорционально, у нас не должно быть «забытых» территорий - всё, что доступно жителям центральной части Пятигорска, должно быть доступно и тем, кто живет в отдаленных микрорайонах - селе Привольном, поселках Нижнеподкумский и Средний Подкумок, станице Константиновской. В этом вопросе мои убеждения полностью совпадают с позицией Главы Пятигорска.

Поделился депутат и планами на 2016-й год: немало усилий предстоит сконцентрировать на решении проблем сферы ЖКХ, а также на развитии социальных проектов, городском благоустройстве и поддержке культурных программ.

- Экономические трудности, конечно, есть. Но все препятствия преодолимы, - убежден Аргашоков. - Такие встречи, открытый диалог и живое общение нужны обеим сторонам - горожанам важно знать, что их слышат, их мнение важно, и народная оценка депутатской работы играет решающую роль. А мне полезны «подсказки» пятигорчан - на что обратить внимание, какие приоритеты выбрать, какие нюансы учесть. Это дает возможность четко видеть и верно анализировать ситуацию. И понимание меня вдохновляет!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»