Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В кадре - Владимир Высоцкий

В пятигорской библиотеке-филиале №8 в рамках Года Российского кинематографа состоялся киновечер «26 фильмов Владимира Высоцкого».

В читальном зале  гостям мероприятия была представлена книжная выставка, посвященная творчеству актера и поэта. Ее особенностью стали редкие фотографии Высоцкого.

После небольшой викторины, посвященной фильмографии актера, участники встречи посмотрели отрывки из документального фильма «Владимир Высоцкий в кинематографе. Штрихи к портрету».

Продолжили программу вечера поэты и музыканты литературно-музыкального объединения «Шестое чувство». Они читали стихи, посвященные Высоцкому, исполняли его песни и произведения любимых авторов Владимира Семеновича.

Вечер по признанию самих участников, получился теплым  и интересным. Гости, вспоминая страницы из жизни Высоцкого, попытались раскрыть его влияние на творчество других творческих личностей.

За этой встречей в рамках Года Российского кинематографа последуют и другие. Очень скоро  в гостиной читального зала «Светоч» вечер посвятят советской киноактрисе, народной артистке РСФСР Алле Ларионовой, супруге Народного артиста РСФСР Николая Рыбникова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»