Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Выставка живописи Виталия Макарова - подарок истинным ценителям искусства

Свет, насыщенность цветовых соотношений, легкость и глубина – отличительные черты полотен нашего земляка.  

Виталий Макаров, окончивший Харьковское художественное училище, - участник городских, краевых, региональных и зарубежных выставок, международных пленэров. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, США, Словакии и Италии.  

В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова («Дом Алябьева») выставочный год начался с колоритной персональной выставки импрессиониста. Около 50 экспозиций, выполненных маслом, отражают красоту природы родного края, а также романтичность Крыма и уникальные пейзажи Черногории. 

- Главная задача художника – передать свои эмоции и настроение. Я работаю от переполнения чувств и исключительно положительных, - признался член творческого союза художников (ТСХР) России Виталий Макаров.   

На официальном открытии собрались друзья живописца, воспитанники городской художественной школы, ценители искусства и просто поклонники творчества Виталия.

По словам вице-президента ТСХР по Южному федеральному округу Александра Рубца, представленные работы проникнуты  душевностью и искренностью. Картины художника легки для восприятия, но эта легкость обманчива. За ней кроется серьезная мастерская работа и профессиональная техника.     

К 45 годам у Виталия Макарова сложилась своя живописная система, мировоззрение и отношение к искусству. Выстовочная экспозиция продлится до 26 февраля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»