Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорская «Энергия» завоевала Кубок Главы города по хоккею

Ледовая битва в Пятигорске завершена. Финальный матч в рамках Открытого турнира по хоккею на Кубок главы города Пятигорска завершился убедительной победой «Энергии» со счетом 11:3. «Звезда» стала серебряным призером турнира. Третью ступень спортивного пьедестала занял хоккейный клуб «Ника», из Минеральных Вод.

Все три периода игра держала болельщиков в напряжении, была масса острых голевых моментов, и уже к концу первого периода «Энергия» сполна оправдала свое название. Вместе с тем, нельзя было сбрасывать со счетов волю к победе «Звезды», игроки которой не только защищали свои ворота, но и предприняли несколько решительных атак - три из них закончились голами. Но соперники не собирались расставаться с выигранным преимуществом и завершили матч с весьма показательным счетом 11:3.

Итак, обе пятигорские команды вошли в тройку лучших, и обе они достойные представители Ночной Хоккейной Лиги Российской Федерации - ведущей спортивной организации в сфере любительского хоккея, созданной по инициативе Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея с шайбой. В обычной жизни - это друзья и единомышленники. Среди них нет профессиональных хоккеистов, это люди разных профессий, им уже за 40 и за 50. Но, как сами они говорят, дело тут не возрасте. Просто хоккей для них - это часть жизни, интересная, богатая на эмоции, щедрая на друзей. Больше, чем детское увлечение, и важнее, чем просто спорт. А значит, это увлечение подарит пятигорским хоккеистам еще немало возможностей поспорить за победы.

Но это в будущем. А пока – торжественно звучат фанфары. Церемония закрытия по традиции началась с выхода на ледовое поле лучших команд – пятигорских хоккейных клубов «Энергия», «Звезда» и минераловодского ХК «Ника», а также судей турнира Владимира Нанко и Евгения Симонова.

От имени Главы Пятигорска Льва Травнева поздравил призеров заместитель главы администрации города Сергей Нестяков.

- Наш пятигорский турнир на открытом льду уникален в своем роде – нигде на Юге России подобного нет. Он стал одним из лучших, и по накалу страстей сравним, по меньшей мере, с чемпионатом России, - отметил Сергей Нестяков. – Спасибо вам за то, что порадовали болельщиков, горожан, гостей великолепной игрой, своей целеустремленностью, волей к победе. Вдвойне приятно, что в этом году Кубок остается в Пятигорске, и втройне оттого, что две наших команды вышли и достойно играли в финале.

Первыми получили призы детские команды «Мамонты» и «Бизоны». Имена будущих звезд хоккея прозвучали под аплодисменты и крики болельщиков – это Данил Зеленский,  Егор Григорьев, Никита Волосовский и Богдан Демченко. Ребятам вручен торт в виде огромной шайбы.

Главным бомбардиром соревнований признан Иван Бландов из «Ники», лучшим защитником стал Валерий Данников (ХК «Звезда»), лучшим вратарем турнира – Алексей Пихуров (ХК «Энергия»), а лучшим нападающим – Валерий Старцев, также из «Энергии».

Не обошлось и без специальных номинаций. Приз зрительских симпатий был отдан молодому хоккеисту-романтику кисловодского «Нарзана» Сергею Бондаренко, который прямо на льду предложил руку и сердце своей подруге.

И, наконец, триумфальным моментом стало вручение кубков и медалей IVОткрытого турнира по хоккею с шайбой на приз Главы Пятигорска, которое завершилось коллективным фотографированием, поздравлениями и дружескими объятиями.

Как отметил председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Сергей Кузьменко, интерес к хоккею становится только выше. Вот и Пятигорск теперь имеет две отличных команды. Будут ли расширяться рамки турнира – вопрос на перспективу. Будущее покажет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»