Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Под прицелом городских властей - торговые павильоны и рекламные носители

Разработать новый или оптимизировать существующий порядок реализации программы по борьбе с незаконной рекламой потребовал Глава Пятигорска в рамках рабочего совещания в администрации города.

В Пятигорске уже второй год идет борьба с незаконной, а также с избыточной, кричащей и нелепой рекламой. Принципиально важно, чтобы в курортном городе рекламные носители гармонично вписывались в пространство и несли не только информационную, но и эстетическую функцию. Однако есть показательные факты, говорящие об обратном.  

Жесткая критика прозвучала в адрес главного архитектора города Никиты Шолтышева, за чьей подписью был согласован крупный рекламный носитель, не соответствующий ряду требований. По данному факту будет проведено служебное расследование, за которым должны последовать меры дисциплинарного взыскания.  

Кроме того, на обсуждение был вынесен вопрос о приведении в порядок внешнего вида торговых павильонов, торгующих законно.

- Есть фотофакты, которые говорят о том, что эти павильоны и палатки не соответствуют никаким эстетическим требованиям, хотя по внешнему виду имеют согласования, - напомнил Лев Травнев. И нацелил территориальные службы, Управление архитектуры, строительства и ЖКХ, контрольно-инспекционный отдел и отдел торговли на проведение проверочных мероприятий с целью изучения реального положения дел.

В ближайшее время рейдовые группы оценят внешнее состояние этих торговых точек, а собственникам павильонов и палаток, имеющих неряшливый, неприглядный вид, будут вручены предписания о необходимости исправить ситуацию.

Исполнение озвученной задачи Глава пообещал контролировать лично. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»