Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Внимание! Изменился срок выплаты отдельных мер социальной поддержки

По информации, предоставленной городским Управлением социальной поддержки населения,  изменились сроки выплаты пособий, финансируемых из федерального бюджета. Однако у получателей мер социальной поддержки нет причин для беспокойства – все выплаты будут произведены.

Согласно Порядку назначения и выплаты этих пособий, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н, ежемесячно выплата указанных пособий должна осуществляться не позднее 26 числа месяца, пояснили в Управлении соцподдержки.

При этом в течение нескольких последних лет федеральные средства поступали в край заранее, а органы социальной защиты населения края выплачивали населению пособия, как правило, в первой декаде месяца.

С 2016 года порядок поступления федеральных средств изменен. Теперь они поступают в край во второй декаде месяца. Соответственно, переносятся и выплаты - они будут осуществляться не позднее 26 числа каждого месяца.

Изменение сроков коснется получателей пособий, предусмотренных Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». В частности, это:

  • - пособие по беременности и родам;
  • - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
  • - единовременное пособие при рождении ребенка;
  • - ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
  • - единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • - ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачиваемых неработающим граждан через органы социальной защиты населения.

Изменение сроков коснется и получателей компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые также финансируются из федерального бюджета.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»