Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Скалодром покорился лучшим

В спортивном зале лицея №15 Центр детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера провёл соревнования по спортивному туризму «Зимние связки».

Мероприятие новое, проводится всего второй год, но уже стало популярным у воспитанников ЦДЮТиЭ и спортсменов из городов Ставрополья.

В состязаниях приняли участие учащиеся разного возраста и спортивной квалификации. Спортсмены состязались в паре, обеспечивая страховку друг другу под судейским контролем. В «связке» работали по 2 человека – старшего и младшего возраста. Причем, самому юному участнику Виктору Арцыбашеву - всего 9 лет.

Дистанция соревнований была довольно сложной (2-го класса), и включала 6 этапов: подъём на скалодроме, прохождение двух навесных переправ, спуск по наклонной переправе, подъём по навесной переправе и спуск на скалодроме.

По итогам соревнований в «женских связках» лучший результат показали Даниэла Карпилянская (СОШ №25) и Влада Киреева (СОШ № 6). На втором месте - Анастасия Савина (Лицей №15) и Светлана Хмарина (СОШ №22). «Бронзу» взяли Валерия Крячек (Лицей №15) и Елена Коваленко (СОШ №22).

Победителями в «мужских связках» стали Виктор Малиновский и Артём Погосян из лицея №20. Вторую ступень пьедестала заняли Вадим Брянцев (СОШ №7) и Александр Ишуткин (гимназия №11). Тройку призеров замкнули Виктор Арцыбашев и Даниил Бершацкий – также оба из лицея №20.

Награждение победителей и призёров состоится 6 марта на 3-м этапе Кубка памяти Р.Р. Лейцингера, который ЦДЮТиЭ проводит в спортивном зале лицея №20.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»