Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Воспитание детей в духе патриотизма - дело общее

Вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи обсудили в Пятигорске на конференции «Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков по месту жительства».

В библиотеке-филиале №11 собрались активисты клуба «Ветеран», постоянные читатели, педагоги и школьники. В мероприятии приняли участие председатель администрации микрорайона Бештау Александр Вахов, представители городского Совета ветеранов, участники боевых действий в Афганистане.

Участники встречи обсудили основные направления работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, определили задачи на ближайшее время.

В ходе встречи прозвучали стихи Зинаиды Борисенко и Галины Осинцевой, посвященные России. Старшеклассники СОШ №27 продемонстрировали видео-презентацию «Героическая поверка», поделились своими впечатлениями о дежурствах в почетном карауле на Посту №1 у Вечного Огня. Сотрудники филиала провели обзор книжной выставки «Война проходит через сердце».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»