Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Старшеклассники Пятигорска сдают нормативы ГТО по плаванию

В спортивно-оздоровительном комплексе «Машук» 93 юноши и 23 девушки  прошли очередное испытание по выбору - зачет по плаванию. К выпускникам присоединилась возрастная категория 13-15 лет (IV ступень).

Со 2 февраля  пятигорские старшеклассники приступили к сдаче норм ГТО. Выпускники общеобразовательных школ города уже проверили свои силы в выполнении ряда нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Позади - бег, кросс, стрельба из пневматической винтовки, туристский поход и другие дисциплины.

Сегодня школьникам предлагалось проплыть дистанцию в 50 метров. Если они с этой задачей справлялись, то вне зависимости от времени результат засчитывался на серебряный значок. Чтобы получить «золото» парням нужно было уложиться в 41 секунду, девушкам – в 1 минуту 10 секунд. Плыть можно было вольным стилем.

На сегодняшний день более 200 выпускников из 22 школ Пятигорска выразили желание сдать нормы ГТО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»