Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Студвесна – 2016: звездопад талантов и дарований

Яркие, разноплановые, вдохновляющие, зажигательные и трогательные номера продемонстрировали студенты вузов и ссузов города во Дворце детского творчества на 24-ом конкурсе-фестивале «Студенческая весна – 2016».

Строгое жюри, в состав которого вошли деятели культуры, искусства и специалисты администрации города, оценило более 30 номеров в направлениях «Театр», «Хореография», «Музыка», «Оригинальный жанр» и др.

В отборочных этапах уже приняли участие индивидуальные исполнители и коллективы в возрасте от 15 до 30 лет из СКФУ, ПМФИ, СКУД, РГСУ и других высших и средне-специальных учебных заведений Пятигорска.  

- За 5 лет работы  в экспертной комиссии я просмотрела множество номеров. Однако тематическое разнообразие и уровень подготовки растет год от года, тем более, творческому развитию студенческого братства в крае уделяется особое внимание,  - отметила почетный работник образования, трижды балетмейстер юга России, руководитель образцового хореографического ансамбля «Эдельвейс» Наталья Маркова. – Главное – это желание, а талантливой молодежи у нас много.   

 Как признается студентка 1 курса СКФУ Екатерина Алейникова, выступление в хореографическом ансамбле «Каскад» и  участие в конкурсе – еще одна  возможность заявить о себе. Теперь в планах  у девушки – открытие собственной  танцевальной студии.    

Городской конкурс гала-концерт по итогам отборочных туров пройдет  15 апреля в ГДК № 1. Именно здесь краевое жюри определит, кто из молодых талантов представит Пятигорск на уровне края.

Организаторами мероприятия выступают отдел по делам молодежи администрации города и Пятигорская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья». 



Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»