Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Музыкально-поэтический фестиваль посвятили в Пятигорске юбилейным датам Кавказского Горного Общества

Участниками Фестиваля стали члены КГО, друзья и единомышленники, а также представители вузов Пятигорска - творческие молодые люди. Кинотеатр «Другар» был избран местом встречи не случайно.

Наряду со 115-летием с момента создания Кавказского Горного Общества, вековым юбилеем со дня издания первого «Вестника КГО»  и 20-летием его возрождения, организаторы фестиваля посвятили мероприятие Году российского кино. Также в центре внимания творческого сообщества был Всемирный день поэзии, Международный день театра, ведь среди членов КГО большинство – люди талантливые.

Подготовили Музыкально-поэтическую кино-палитру возрождения Кавказского Горного Общества члены молодежного Союза творческого развития интеллекта «СоТвоРИ», который возглавляет Мария Кругликова.

- Сегодня мы начинаем круглогодичный цикл  программ, посвященных Году кино в России и Кавказского Горного Общества в Пятигорске, который поддержан Главой города Львом Травневым, - отметила она. - Учредителем этой историко-культурной акции 2016 года является Дума Пятигорска.

Приветствуя собравшихся, председатель КГО Александр Кругликов пригласил единомышленников и гостей на следующие творческие встречи, наполненные общением, музыкой и поэзией, связанной с Кавказом. Кстати, ближайшая произойдет уже 16 апреля недалеко от Грота Дианы и будет посвящена Международному дню танца.  

О самых ярких событиях и достижениях возрожденного КГО гостям Фестиваля напомнила видеофотопрезентация, вобравшая в себя уникальные фотоснимки из жизни сообщества, редкие кадры покорения высочайших вершин Европы и мира, красивейших мест Кавказа.  

Посвящением КГО и знаменательным датам марта стали выступления почетных членов общества, начинающих и зрелых поэтов, музыкантов и исполнителей как авторских, так и известных песен.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»