Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Вестники марафона»: главное – не потерять способности сопереживать и помогать другим людям

С 12 марта в крупных торговых точках и на многолюдных площадях Пятигорска в рамках социокультурного проекта марафона «Большое сердце» начали работу волонтерские агитбригады «Вестники марафона». Сегодня благотворительная акция в поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  прошла в Пятигорском Государственном Лингвистическом университете.

Активисты вуза приготовили для учащихся развлекательную программу – танцы, песни, угощения – и все для того, чтобы не оставить никого равнодушным и безучастнымк судьбе может и неизвестных им детей и семей, но нуждающихся в  помощи. 

Студенты признаются, что не смогли остаться в стороне и очень хотят помочь детям из детских домов обрести семьи, а больным ребятам – пройти курс лечения и реабилитации.

В ходе благотворительных концертов, акций, флешмобов продаются фирменные значки с логотипом марафона и распространяются буклеты. Все собранные средства пойдут для оперативного лечения детей, страдающих редкими   заболеваниями, и поддержки семей, которые имеют тяжелое материальное положение.

Присоединиться к акции добра и милосердия смогут все желающие: 26 марта в 13.00 в микрорайоне «Бештау» и 27 марта в 14.00 в районе Главпочты также пройдут благотворительные акции. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»