Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Уборка улиц, снос аварийных строений и подготовка к майским праздникам

Новая рабочая неделя в администрации Пятигорска началась с традиционного большого совещания. Руководители структурных подразделений, начальники территориальных служб, директора МУП и руководители ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий города подвели итоги работы за минувшие две недели и обсудили план действий на перспективу.

Трехмесячник благоустройства и санитарной очистки набирает обороты. По словам начальника МУ «Управление по делам территорий администрации Пятигорска» Валентина Дворникова, первый весенний общегородской субботник запланирован на 23 апреля, а пока по графику ведется уборка прибордюрной территории, проведено 75 рейдов по благоустройству, ликвидировано 73 стихийные свалки, демонтировано 443 незаконно размещенных рекламных таблички, 481 объявление и 4 штендера.

Мартовские погодные сюрпризы не застали коммунальщиков врасплох: объемов заготовленной песко-соляной смеси и реагентов для обработки улиц хватает. Продолжается кампания по сносу несанкционированных торговых ларьков в разных микрорайонах Пятигорска, готовится город и к сезонной акарицидной и анти-амброзийной обработке территории.

 В преддверии пасхальных торжеств и майских праздников особое внимание необходимо уделить наведению порядка на территории городских кладбищ, храмов и мемориалов, благоустройству подъездных путей к ним, санитарной очистке территории, ямочному ремонту там, где это необходимо. Об этом подчиненным напомнил первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

- Что же касается первого в этом году субботника, за каждым крупным предприятием следует закрепить не только уборку участка, непосредственно к нему прилегающего, но и дополнительную городскую территорию – сквер, парк, одну из протяженных городских улиц и т.д. Уверен, руководство организаций собственным примером покажет своему коллективу, как сделать город чистым, - подчеркнул Олег Бондаренко. – Максимальное количество спецтехники будет задействовано на работах по сносу аварийных строений и расчистке территории. Это касается не только апрельского, но и всех последующих субботников – напомню, полностью справиться с этой задачей Пятигорск должен до 1 октября.

Обсудили участники совещания и другие актуальные аспекты жизни города: борьбу с опасным самостроем в водоохраной зоне реки Подкумок, вопросы финансирования строительства спортивной школы на 500 мест и ремонт школьных дворов 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»