Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал новый конкурс «Наследники Великой Победы»

К 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в столице СКФО пройдут как традиционные, так и новые мероприятия. Одним из них станет патриотический марафон, в ходе которого юным пятигорчанам предстоит взять шефство над объектами воинской славы, благоустроить их территорию, узнать об истории создания памятника и в преддверии 9 Мая рядом с ним организовать акцию памяти.

Эта городская идея призвана привлечь внимание молодежи к истории города в период Великой Отечественной войны, к личностям героев, чьи имена связаны с Пятигорском, и осознать собственную роль в деле сохранения памяти о них.

Конкурс по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы Воинской Славы «Наследники Великой Победы» проходит под патронатом Главы города Пятигорска Льва Травнева. Организатором выступает Управление культуры администрации города Пятигорска при содействии городского Управления образования и Отдела по делам молодежи.

Участниками конкурса станут коллективы школ, ВУЗов и ССУЗов, общественные организации, творческие коллективы.

Для участия необходимо выбрать объект Воинской Славы на территории Пятигорска, благоустроить его, провести уборочные работы и подготовить программу в виде митинга, концерта или театрализации на соответствующую тему. И заранее подать заявку.

 Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются с 10 по 25 апреля 2016 года:

  •  на e-mail: [email protected] с пометкой «Наследники Великой Победы»;
  • в приемной МУ «Управление культуры администрации города Пятигорска» по адресу: пл. Ленина, 2, 2 этаж, кабинет 209.

Дополнительная информация - по телефону: 8(8793)33-28-24.

Вся информация о проведении Конкурса публикуется на официальном сайте муниципального учреждения «Управление культуры администрации города Пятигорска» – www.kultura5gor.ru, официальном сайте города Пятигорска – http://www.pyatigorsk.org.

Памятные акции состоятся 6, 7 и 8 мая 2016 года. Жюри оценит весь комплекс проведенных мероприятий и выберет победителей.

Лучшие работы будут представлены на главном праздновании Дня Победы и войдут в видеодневник Конкурса, который планируется транслировать на Поляне Песен 9 мая 2016 года.

Положение о проведении городского конкурса по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы – «Наследники Великой Победы»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»