Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Безопасность в Пятигорске – под контролем!

В связи с введением режима контртеррористической операции в Новоселицком районе Ставропольского края  в окружной столице приведены в  готовность все силы и средства ГО и ЧС.

Сегодня в Пятигорске проведено заседание комиссии КЧС, на котором были определены задачи по приведению в готовность сил и средств города в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Руководителям городских предприятий было рекомендовано усилить меры безопасности на подведомственных объектах.

В настоящее время ужесточен пропускной режим в более 60 социальных учреждениях Пятигорска: школах, детских садах, здравницах, вузах и ссузах. Школы и детские сады взяты под круглосуточную усиленную охрану сотрудниками полиции. Занятия проходят  в штатном режиме.

В целях усиления мер по обеспечению безопасности массовые и публичные мероприятия временно ограничены.

Сегодня в окружной администрации под руководством Главы Пятигорска Льва Травнева пройдет внеочередное  заседание антитеррористической комиссии, где будут обсуждены вопросы дополнительной безопасности граждан.

В случае обнаружения подозрительных предметов, возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 33-99-39, 112 (ЕДДС) и 33-10-30, 02 (ОМВД РФ по г. Пятигорску). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»