Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Ветераны Пятигорска в преддверии Дня Победы посетили Малгобек

В рамках акции «Вахта памяти» пятигорские  ветераны побывали в городе Малгобек. Помимо посещения памятных мест, связанных с военной историей, пятигорчане поставили цель наладить связи между ветеранскими организациями.  

В состав делегации вошли участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, участники боевых действий в «горячих точках» - всего 17 человек. Возглавил делегацию представитель пятигорского ветеранского движения Микаил Чербижев, чей отец в сороковые годы освобождал Малгобек.

Для пятигорчан была организована ознакомительная экскурсия по городу, ветераны  посетили музей боевой и трудовой славы, сквер Памяти и  славы, а также другие памятники  города. Приветствовал делегацию заместитель главы администрации г.Малгобек Мухмад Коригов.

В свою очередь, представители Совета ветеранов Пятигорска выразили слова огромной благодарности за теплый прием и искреннее отношение к ветеранам и участникам войны.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»