Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорчанка стала лауреатом международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»

Работа Дарьи Суховской, преподавателя ПГЛУ, была посвящена креативному пространству российских городских поселений.  В номинации «Гостеприимство: туризм и национальная культура» она получила высокую оценку экспертов.   

Проект «100 идей для СНГ», итоги которого недавно были подведены в Минске, нацелен на   привлечение молодежи государств-участников Содружества  к решению задач развития научно-инновационной и социально-экономической сфер.

Национальный отборочный тур конкурса проходил в Российской Федерации с 1 сентября по 30 октября 2015 года. Из 150 работ, поданных на конкурс, для участия в международном этапе были отобраны 8, в числе которых проект Дарьи Суховской, преподавателя ПГЛУ, ведущего аналитика крупного подразделения университета, Многоуровневой академии непрерывного образования.

Работа пятигорчанки и в целом вклад  Пятигорского государственного лингвистического университета в развитие  инновационно-проектной деятельности и молодежного общественного движения были отмечены не только экспертным советом конкурса, но и министром образования Российской Федерации Д.В. Ливановым, министром образования Республики Беларусь М.А. Журавковым, вторым секретарем Постоянного представительства Российской Федерации при уставных и других органах Содружества Независимых Государств В.А. Сурковым.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»