Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Депутаты Думы Пятигорска встретились с ветеранами за чашкой чая

 В неформальной обстановке за праздничным столом - воспоминания  и о событиях военных лет,  и о мирных буднях родного города.

Поздравить ветеранов, выразить слова искренней благодарности пришли начальник территориальной службы микрорайона Александр Вахов, депутаты Думы Пятигорска Джон Лазарян, Алексей Раздобудько, Владимир Михин и Вячеслав Погорелов.   

- Каждый май мы по-особенному вспоминаем ту страшную войну и ту великую победу, которая досталась нашей Родине очень дорогой ценой. Мы вспоминаем миллионы мирных жителей, миллионы героев, которые погибли на полях сражений. И конечно, мы чествуем вас, наши дорогие ветераны, - в приветственном слове обратился к собравшимся Алексей Раздобудько.

Один из участников встречи - Григорий Арутюнович Погосов, инвалид Великой Отечественной войны 1941-1945гг., 10 мая будет справлять свой 100-летний юбилей.  В преддверии двойного праздника ветеран  с трепетом и болью вспоминает события военного лихолетья и  желает землякам мирного неба над головой и благополучия.

- Огромной ценой досталась нашей стране Победа, горечь потерь коснулась каждой советской семьи. Воины, в числе которых были и наши земляки, показали, насколько могучей может быть воля, насколько великой – любовь к Родине, - отметил Владимир Михин. – Низкий вам поклон, наши победители, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Продолжилось торжество творческими номерами. В исполнении учащихся  школ города звучали песни военных лет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»