Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске прошел флешмоб «50 дней до Всероссийского Велофестиваля КМВ-2016»

На главной площади города любители активного отдыха флешмобом открыли обратный отсчет до одного из самых ожидаемых спортивных событий лета. Велолюбители КМВ образовали цифры 5 и 0.

С 7 по 9 июля в окружной столице состоится Велофестиваль КМВ–2016, который объединит единомышленников со всей страны и ближнего зарубежья, для которых велосипед – не просто средство передвижения, а стиль жизни.

География участников не имеет границ. Заявки на участие уже подали жители городов: Москва, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Элиста, Астрахань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Ставрополь, Краснодар, Севастополь, Евпатория, Хабаровск, Казань, Новосибирск и др.

Более того, посетить фестиваль изъявили желание и велолюбители из Белоруссии, Армении и Казахстана. 

Программа форума обещает быть насыщенной и разнообразной. Гостей и участников ждут: велоквест, велогонка, велокино, веломаскарад, палаточный лагерь, поездки в горы, городок ремесленников, конкурсы и розыгрыши. 

Как рассказала основатель и идейный вдохновитель общественной организации «Велосообщество КМВ СК» Юлия Говорова, у Велофестиваля две основные цели. Первая заключается в том, чтобы пятигорчане массово пересели с автомобилей на велосипеды, что благотворно скажется как на их здоровье, так и на экологии города. Вторая цель – привлечь новых российских и иностранных туристов на КМВ и повысить привлекательность региона.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»