Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Последние звонки, добрые напутствия и шелковые ленты на память. Пятигорские выпускники прощаются со школой

Утро 25 мая для большинства пятигорских школьников прошло под знаком расставания со школой на три летних месяца. А для выпускников прозвенел последний школьный звонок, за которым – экзамены и совсем другая, взрослая жизнь.

В Пятигорске 980 одиннадцатиклассников покидают школу в этом году.  Перед  девятиклассниками, которых чуть больше 1700, стоит выбор продолжить свою школьную историю или начать освоение профессии. И тех, и других в ближайшие дни ожидает государственная аттестация. Конечно, будут волнения и раздумья о будущем, а пока им адресованы добрые пожелания.

Праздник Последнего звонка в СОШ №29 «Гармония» собрал во дворе школы нарядных выпускников с шелковыми лентами через плечо, учащихся, педагогов, родителей. Торжественную линейку посетили почетные гости - Глава Пятигорска Лев Травнев, депутат городской Думы Владимир Михин и представители администрации города.

- В школах всей страны сегодня звучит Последний звонок. Думаю, что вам, дорогие выпускники, сегодня одновременно и радостно, и грустно. Столько времени вы провели в стенах этой школы. Здесь вы повзрослели, поумнели, многому научились. Теперь вам предстоит сделать шаг во взрослую жизнь. На пути непростые экзамены, и вам предстоит сдать их и доказать свою состоятельность, - напутствовал выпускников Лев Травнев. - Я хочу пожелать вам успеха в решении тех задач, которые поставит перед вами как государственный экзамен, так и сама жизнь. Всегда помните свою школу, своих учителей, своих товарищей по парте. С праздником вас, ребята!

С неизменной улыбкой и волнением напутствовала повзрослевших школьников директор Оксана Асриян, отметив, что этот выпуск особый – юбилейный, 20-й по счету. Много теплых слов было сказано ребятам самыми первыми их учителями Татьяной Лисавиной и Ларисой Прокофьевой.

Обращаясь к ребятам и педагогам, Владимир Михин привел слова Габриэля Лауба «Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе».

- Последний звонок – это звонок в дверь взрослой жизни. Думаю, получив прочные знания в школе, вы справитесь со всеми задачами и испытаниями и найдете свое достойное место, - выразил уверенность депутат Думы города.

Церемония прошла ярко и трогательно, со стихами, песнями, звоном школьного колокольчика – тем самым Последним звонком для 11-классников, который дали первоклассница Виктория Кузовлева и выпускник Аветик Амалян, лауреат премии Главы города Пятигорска «Одаренные дети».

А еще был запуск цветных воздушных шариков – яркого символа детства, передача Огня знаний 10-классникам, трогательные слова от классного руководителя Оксаны Маслюковой и ответные - от ее ребят и девчонок, смело шагающих в уже нешкольное завтра.

Кстати, в Пятигорске золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении будут награждены 114 выпускников, отметила начальник Управления образования администрации города Пятигорска Наталья Васютина. Есть ребята, которые получат медали от губернатора Ставропольского края, а также те, кто претендует на награждение федеральной медалью.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»