Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Кавказ в моем сердце» - выставка пятигорского художника Александра Рубца открылась в Москве

Живопись и философия, созерцание и поэзия, стремление проникнуть в суть вещей и «высветленная» гамма цветовых переживаний – все это ждет гостей  Центрального дома художника.

Александр Рубец – участник более  50     международных и российских художественных выставок, почетный академик Российской академии художеств, обладатель множества  престижных наград, в том числе – золотых  медалей  Творческого Союза художников России и Российской Академии художеств. В настоящее время живет и работает в Пятигорске.

Искусствоведы отмечают его особую, узнаваемую  манеру письма: пейзажи Рубца притягивают внимание изящной манерой письма и деликатной цветовой гаммой, а натюрморты – скорее стремлением художника проникнуть в суть вещей, чем обозначить форму предметов.

С 28 мая по 5 июня в Москве в Центральном доме художника будет работать  персональная выставка мастера  «Кавказ в моем сердце» - экспозиция  включает в себя более 40 работ, созданных за последние два года, большинство из полотен представлено впервые. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»