Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Межрегиональный конкурс танца и вокала «Шестое чувство» завершился в Пятигорске

Был разыгран главный приз – Кубок танцевальной школы «Авангард», а также еще более двух десятков  кубков и дипломов в разных номинациях.

- Межрегиональный конкурс-концерт - это новый формат проведения подобных мероприятий, позволяющий совместить состязания и показательные выступления, - отметила   организатор «Шестого чувства», педагог-хореограф с 20-летним стажем Алла Михайлова. - Возраст самых юных  участников - 3 года, самые взрослые конкурсанты старше   в 15 раз!

 Профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие педагоги-хореографы КМВ, оценило 33 концертных номера в исполнении солистов и творческих коллективов.  Балет и народные танцы, уличный стиль и  латино – конкурсанты представили яркую палитру танцевального искусства.

Праздник танца активно поддержала Горячеводская  казачья  община, предоставившая артистам зал.  

- Главная задача нашего конкурса, который станет ежегодным, привлечь как можно больше танцоров и вокалистов, независимо от возраста, места жительства и выбранного  творческого направления. Для них это хорошая возможность не только  искупаться в зрительских аплодисментах, но  и получить оценки опытных экспертов. А в жюри нашего проекта – истинные мастера  своего дела, за многие годы они воспитали сотни талантливых ребят, а некоторые из членов судейской коллегии  известны тем, что занимались  постановкой танцевальных номеров для Бейонсе и  Тимати! – рассказала Алла Михайлова.

 Едва успел завершиться первый шоу-конкурс «Шестое чувство», организаторы уже планируют следующий: решено, что программа мероприятия будет разбита на два-три дня, вырастет  количество возрастных категорий,   соответственно, увеличится и число призов.

 Нынешний главный кубок школы танца «Авангард» получил номер «Fashion black» студии «Jym Dance» (педагог Илона Лепсая). Приз зрительских симпатий достался коллективу Аллы Михайловой «Хип-Хоп кидз», представившему танец «Вот те раз».  Более двадцати кубков и дипломов были разыграны в отдельных номинациях - без заслуженной награды не остался никто.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»