Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Юные пятигорские спортсмены сдали нормативы ГТО

В преддверии Дня защиты детей Фестиваль «Готов к труду и обороне» собрал на стадионе «Центральный» около 250 юных физкультурников. Впервые в Ставропольском крае к сдаче испытаний по комплексу ГТО приступили младшие школьники – физкультурники I и II ступеней (6-8 лет и 9-10 лет).

Отличная погода порадовала участников и организаторов мероприятия. На фестиваль пришли целыми семьями, а группы поддержки создавали необычайно теплую атмосферу на стадионе. 

Праздник спорта начался показательными выступлениями гимнасток и художественных коллективов спортивных школ города.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Сергей Кузьменко:

- Столь серьезные мероприятия среди младшеклассников у нас проходят впервые. Сегодня мы проверим, что вы уже можете. А на те задания, которые у вас вызовут затруднения, мы обратим внимание и впоследствии вас всему научим. 

Как и положено, все началось с разминки. Зарядку для школьников провела тренер по спортивной акробатике Наталья Антонова.

Несмотря на юный возраст, ребята из спортивных школ города были собраны и готовы к сдаче нормативов. Они бегали на дистанцию 30 м, выполняли наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивались на перекладине, отжимались, прыгали в длину с места, метали мяч.

Руководила процессом и фиксировала результаты судейская бригада во главе с директором пятигорской ДЮСШОР №1, тренером-преподавателем отделения легкой атлетики Александром Классовским

Как рассказала директор Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова, все показатели будут занесены в электронную базу данных комплекса ГТО. Автоматизированная система обработает результаты и определит «значкистов ГТО».

Напомним, ранее в окружной столице около 500 учащихся общеобразовательных школ города уже сдали нормативы комплекса. 52 из них представлены к награде золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»