Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В окружной столице чествовали лучших соцработников

Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пятигорска, а также  грамотами  Губернатора и краевого министерства труда и социальной защиты отмечены десятки работников социальной сферы города. 

Во Дворце детского творчества в традиционном торжественном собрании, посвященном Дню социального работника, приняли участие сотрудники городского отделения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования, специалисты управления соцподдержки,  комплексного Центра соцобслуживания населения   и МУП «Социальная поддержка».

С профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

- Вы особенные люди по своей природе. У вас огромное сердце, чистые помыслы, вы готовы разделить и горе и радость, вы готовы успокоить, улыбнуться в нужный момент. В вас спрятан особый талант. Вы приходите к тем людям, которым помощь нужна больше всего. Вы выполняете самую важную миссию на земле –  дарите людям свое сердце.

Работа с пенсионерами, инвалидами, ветеранами, многодетными и малоимущими семьями, назначение и выплата пособий и компенсаций,   содействие в поиске работы,  отдых и оздоровление детей, доставка продуктов питания и оказание социальных услуг, организация и проведение благотворительных акций -  далеко не полный список дел, которыми заняты социальные службы города.

- Это непростая работа. Человек, который приходит в эту систему, отдает всю свою любовь, свою душу тому, кто в этом нуждается. Случайных людей здесь нет, - отметила заместитель Главы администрации Пятигорска Инна Плесникова.      

Слова искренней благодарности за нелегкий и самоотверженный труд  также выразили депутат краевой думы Валентин Аргашоков, председатель Пятигорской городской ассоциации профсоюзов Марина Акинфиева, заместитель председателя городского Совета женщин Лидия Кардаш и другие почетные гости. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»