Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Молодежь Пятигорска – за семейные ценности. Но против ранних браков

Специалисты краевого управления ЗАГС   в Пятигорском государственном университете встретились с преподавателями и студентами вузов города.

Современная семейная  политики в России,  социальный  статус молодой семьи, материнства и отцовства, роль  и место детей в жизни российского общества – основные темы беседы.

В рамках встречи  были озвучены результаты ежегодного социального опроса об отношении молодежи к семейным ценностям и перспективах развития института брака в полиэтническом регионе. Опрос проводился среди молодежи в возрасте от 18 до 25 лет.

Итак:

  • Половина опрошенных положительно относится к браку.
  • Лучшим возрастом для вступления в брак считают 21-30 лет.
  • Значительное внимание молодежь уделяет социальному положению и образованию.
  • Самым ценным в семейной жизни является: искренние отношения, взаимная  поддержка супругов, общие    интересы.
  • Главная причина  разводов – измена.
  • О межнациональных браках положительно высказались 45 процентов респондентов.

Начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко и  руководители территориальных отделов ЗАГС городов-курортов КМВ  ответили на вопросы студентов.

Участники встречи обсудили план дальнейших совместных мероприятий, в частности - проведение в  следующем году на базе ПГУ межрегиональной студенческой конференции по вопросам сохранения и укрепления семьи «Семейные ценности – фундамент гражданского общества».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»