Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Меры господдержки промышленности обсудили участники семинара в Пятигорске

Для участия в мероприятии, организованном краевым министерством энергетики, промышленности и связи, были приглашены руководители  предприятий из Предгорного, Георгиевского районов, Минераловодского городского округа, городов Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков и Лермонтова, а также представители администраций муниципальных образований.

Открывая семинар, министр Виталий Хоценко отметил широту набора инструментов государственной поддержки промышленных предприятий на разных уровнях государственного управления:

- Погруженное в свою деятельность предприятие не всегда находит время детально изучать меры государственной поддержки, тем более что они предоставляются из разных источников. Чтобы упростить эту работу, предлагаю в течение одного семинара узнать обо всех существующих программах помощи, – обратился к участникам заседания Виталий Хоценко.

В связи с приближением конкурсов на участие в госпрограммах министр предложил до 15 июня предприятиям предварительно определиться с участием в мерах господдержки -  для закрепления за ними кураторов в министерстве. В тот же срок муниципалитетам необходимо назначить ответственного за поддержку промышленности заместителя главы для совместной работы и участия в обучающих семинарах.

С презентациями мер государственной поддержки выступили заместители министра Дмитрий Макаркин и Рустам Мингазов, представитель Ставропольского края в Корпорации развития Северного Кавказа (АО «КРСК») Максим Клетин.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»