Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск готовится принять «Велофест-2016» - самый ожидаемый и яркий спортивный форум этого лета

Трехдневная программа фестиваля включает  в себя велоквест на улицах курорта,   велопутешествия на Машук и Бештау, музыкальные вечера, велокино под открытым небом, гонки на Кубок КМВ  и просто отличный отдых в компании любителей активного отдыха.  Ярким финальным аккордом фестиваля по традиции станет Веломаскарад.

Напомним, проект всероссийского велофестиваля   стал    победителем грантового конкурса «Машук-2015», второй год спортивный форум проводится при поддержке Российского Союза Молодежи, администрации города Пятигорска, спонсоров и партнеров.  В прошлом году Велофестиваль занял первое место в номинации «Лучшее молодежное событие» в рамках конкурса национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards 2015» и стал лауреатом PR-премии «Серебряный Лучник-Юг».

Организатором фестиваля выступает спортивно-туристическая общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края».
Следить за новостями Велофестиваля можно по хэштегу #велофест_кмв во всех социальных сетях и на сайте www.velofestkmv.ru

В этом году Велофестиваль пройдет в Пятигорске  с 7 по 9 июля. В программу включены: мастер-класс путешественника и лидера проекта «Let’s bike it» Владимира Кумова, встреча рассвета на вершине  Машука, джазовые и фольклорные вечера, соревнования у подножия Бештау, тематические кинопоказы и, конечно,  Веломаскарад. Участники соберутся  на Поляне Песен, чтобы проехать в ярких костюмах и необычных масках вокруг Машука, выиграть призы в лотерее, завоевать титул Короля и Королевы маскарада, увидеть завораживающее огненное шоу и торжественно закрыть пятигорский Велофест-2016. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»