Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Технобизнеспарк открылся в Пятигорском государственном университете

Это своеобразный «инкубатор идей», куда студенты могут прийти со своими проектами (от киберспорта до  ивент-менеджмента), а открыть собственное дело им помогут профессиональные юристы и экономисты вуза. Кроме того, в Технобизнеспарке будут работать Студенческое научное общество и Общество молодых ученых.

Технобизнеспарк ПГУ – это площадка  для создания, внедрения и тиражирования новых бизнесов и практик, получения инновационных результатов и продуктов, а также для  обеспечения их использования и коммерциализации.

- Идеи здесь будут превращаться в серьезные проекты, которые сразу можно реализовать в реальных секторах экономики и социальной сферы, - подчеркнул ректор ПГУ Александр Горбунов.

Первыми в Технобизнеспарк «въезжают» проекты студентов и преподавателей, связанные с киберспортом, веб-дизайном. Еще одна категория проектов связана с информационной работой: к таким проектам относятся, например, студенческое PR-агентство, включающее на сегодняшний день радио, электронные информационные ресурсы и печатное издание, и совершенно новый для региона проект по электронному ивент-менеджменту.

 На торжественном открытии Технобизнеспарка присутствовали представители администрации   Пятигорска, депутаты краевой и городской Думы, руководство вуза и, конечно, те, для кого в первую очередь был создан Технобизнеспарк – преподаватели и студенты Пятигорского государственного университета. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»