Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Фестиваль уличного кино пройдет в Пятигорске

25 июня на площадке перед озером Провал состоится городской этап Международного фестиваля уличного кино «Вся Россия». К просмотру будут представлены короткометражные картины молодых режиссеров со всей России.

Фестиваль представляет собой не только конкурсный показ короткометражных фильмов, но и активный отдых в курортной зоне окружной столицы. Главной задачей фестиваля является продвижения молодых российских кинематографистов и популяризация российского кино.

Гостям и жителям курорта будут продемонстрированы 6 корометражек: "Зараза" (автор сценария: Евгения Пьянова, режиссёр-постановщик: Алёна Рубинштейн); "Круговое движение" (автор сценария и режиссёр-постановщик: Максим Дашкин); "#приключенияначинаются" (автор сценария и режиссёр-постановщик: Татьяна Гулина); "Ненужная" (автор сценария и режиссёр-постановщик: Андрей Буяно); "Счастье на ладони" (автор сценария: Алексей Харитонов, режиссёр-постановщик: Артём Прохоров); "Двое вместе" (автор сценария: Александр Бородянский, режиссёр: Анна Яновская). 

Начало кинопросмотра в 19:00 на площадке перед озером Провал. Интерактивные и досуговые зоны (фотопалатка, хенд-мейд, викторины,  флешмобы и др.)   ведут работу с 17.00.

Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Организаторами городского этапа фестиваля выступают Пятигорская городская общественная организация «Союз молодёжи Ставрополья», «Центр реализации молодёжных проектов и программ» города Пятигорска совместно с Отделом по делам молодёжи администрации Пятигорска при поддержке Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

 

Справочно:

Идея проекта родилась во Владивостоке, реализуется он при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов России, нынешний фестиваль будет уже третьим. В 2014 году Фестиваль уличного кино «Вся Россия» охватил 15 городов страны от Владивостока до Москвы, в 2015-ом - 47, а в нынешнем – движение уличного кино распространилось уже на 100 городов России.

Кстати, Пятигорск - единственный город в Ставропольском крае, принимающий у себя «Движение уличного кино».

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»