Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Порывы вдохновения в графике и игре цвета

В Пятигорском государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова продолжается персональная выставка графических работ Татьяны Третьяковой-Сухановой.

До этого экспозиция демонстрировалась в Центральном доме журналиста в Москве. Теперь же с творчеством талантливой ставропольчанки в Доме Алябьева знакомятся жители и гости Пятигорска.

Автор по профессии врач, изобразительным творчеством занимается с 1989 года, а также является членом Союза российских писателей. Ее работы хорошо известны посетителям художественных выставок краевой столицы. Краевым музеем изобразительных искусств на протяжении двух десятилетий организовано семь персональных выставок этого автора, издано три каталога о ее художественном творчестве.

В экспозиции, работающей в Пятигорске, представлено 52 графических листа из серий: «Белая», «Бабочки», «Иголка-нитка», «Времена года», «Цветы», «Медуза», «Двуединство», «Цветная» и другие.

Выставка подготовлена в рамках литературно-выставочного проекта  «Диалоги души» Ставропольского краевого музея изобразительных искусств при поддержке Минкультуры края и регионального отделения Союза российских писателей.

Она продлится до 15 июля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»